.日期:2015年1月24日 (六)
.地點:台肥C2停車場 (台北市南港區經貿二路105巷)
- (1)北區第一場時間
-
時間流程
-
09:00-09:30第一組報到
-
09:30-09:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
09:45-09:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
09:55-10:05開場,歡迎選手、評審入場
-
10:05-10:35比賽開始
-
10:35-11:00評審試吃
- (2)北區第一場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(20組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 10又弘中心32Forever and a day 中心
- 13飛登中心34天下台北中心
- 15VIPS馨學堂41梅花敦化教室
- 18寰宇民權中心42梅花超凡喜來登會場
- 20IAMI週四中心61台北自強中心
- 21IAMI週三中心62寰宇南京中心
- 23成冠圓夢中心週四123五福中心
- 24名人會國際網路台北中心125成冠COMAC竹北中心
- 28EL-26網拓中心276成冠EL26群英會
- 30BEST台北中心301FlyBerry
- .智慧絕技組參賽中心(16組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 13飛登中心32Forever and a day 中心
- 15VIPS馨學堂34天下台北中心
- 18寰宇民權中心41梅花敦化教室
- 21IAMI週三中心42梅花超凡喜來登會場
- 23成冠圓夢中心週四61台北自強中心
- 24名人會國際網路台北中心62寰宇南京中心
- 28EL-26網拓中心123五福中心
- 30BEST台北中心125成冠COMAC竹北中心
- (1)北區第二場時間
-
時間流程
-
10:30-11:00第二組報到
-
11:00-11:15選手準備(廚具setting/設備試用)
-
11:15-11:25工作人員檢查食材,選手出場等候
-
11:25-11:35開場,歡迎選手、評審入場
-
11:35-12:05比賽開始
-
12:05-12:30評審試吃
- (2)北區第二場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(20組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 19和散那團隊台北中心69紅冠台北中心
- 31BEST LIFE 中心70冠鼎翔飛中心
- 33飛鷹台北中心(週一週四)72梅花復興中華教室
- 35成冠COMAC台北週四中心73八德教室
- 47承德中心75超凡新生4F
- 49群雁台北教室76新生超凡會場
- 533S成功集團台北中心234IAMI週二中心
- 56冠鼎聚星中心278IAMI週日中心
- 57卓越信義中心303成冠網拓YA!中心
- 67CA台北中心314Creator 創業家中心
- .智慧絕技組參賽中心(20組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 19和散那團隊台北中心69紅冠台北中心
- 31BEST LIFE 中心70冠鼎翔飛中心
- 33飛鷹台北中心(週一週四)72梅花復興中華教室
- 35成冠COMAC台北週四中心73八德教室
- 47承德中心75超凡新生4F
- 49群雁台北教室76新生超凡會場
- 533S成功集團台北中心234IAMI週二中心
- 56冠鼎聚星中心278IAMI週日中心
- 57卓越信義中心303成冠網拓YA!中心
- 67CA台北中心314Creator 創業家中心
- (1)北區第三場時間
-
時間流程
-
13:00-13:30第三組報到
-
13:30-13:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
13:45-13:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
13:55-14:05開場,歡迎選手、評審入場
-
14:05-14:35比賽開始
-
14:35-15:00評審試吃
- (2)北區第三場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(20組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 1超凡梅花基隆教室94超凡梅花桃園會場
- 2成冠基隆BEST中心103成冠OK中心
- 48成冠冠鼎台北中心1073S成功集團
- 78梅花超凡三重教室111卓越桃園中心
- 79三峽北大中心122寰宇新竹中心
- 85卓越台北中心238ABN陽光板橋中心
- 88新泰成長中心310富康聚冠中心
- 91成冠冠鼎桃園中心318富康松江週一中心
- 92名人會國際網路桃園名鑽中心327成冠COMAC台北週二中心
- 93桃園PISO學院333勝利台北
- .智慧絕技組參賽中心(20組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 1超凡梅花基隆教室93桃園PISO學院
- 2成冠基隆BEST中心94超凡梅花桃園會場
- 48成冠冠鼎台北中心103成冠OK中心
- 78梅花超凡三重教室111卓越桃園中心
- 79三峽北大中心122寰宇新竹中心
- 85卓越台北中心238ABN陽光板橋中心
- 88新泰成長中心310富康聚冠中心
- 89梅花新莊會場318富康松江週一中心
- 91成冠冠鼎桃園中心327成冠COMAC台北週二中心
- 92名人會國際網路桃園名鑽中心333勝利台北
- (1)北區第四場時間
-
時間流程
-
14:30-15:00第四組報到
-
15:00-15:15選手準備(廚具setting/設備試用)
-
15:15-15:25工作人員檢查食材,選手出場等候
-
15:25-15:35開場,歡迎選手、評審入場
-
15:35-16:05比賽開始
-
16:05-16:30評審試吃
- (2)北區第四場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(16組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 96成冠Comac桃園中心128天下新竹中心
- 104超凡梅花中壢教室241飛鷹家族中壢中心
- 108冠鼎凱薩學苑256梅花敦化新竹中心
- 117卓越新竹中心257新生新竹教室
- 119竹北承德中心266超凡梅花桃園三六會場
- 120ACT桃園中心317聚星會場
- 121飛鷹新竹中心323成冠冠鼎中壢創業中心
- 126冠鼎新竹中心324IAMI 新竹中心
- .智慧絕技組參賽中心(13組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 96成冠Comac桃園中心241飛鷹家族中壢中心
- 104超凡梅花中壢教室256梅花敦化新竹中心
- 108成冠凱薩學苑266超凡梅花桃園三六會場
- 117卓越新竹中心317聚星會場
- 120ACT桃園中心324IAMI 新竹中心
- 121飛鷹新竹中心
- 126冠鼎新竹中心
- 128天下新竹中心
.日期:2015年1月25日 (日)
.地點:僑泰高中校園(台中市大里區樹王路342號)
- (1)中區第一場時間
-
時間流程
-
10:00-10:30第一組報到
-
10:30-10:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
10:45-10:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
10:55-11:05開場,歡迎選手、評審入場
-
11:05-11:35比賽開始
-
11:35-12:00評審試吃
- (2)中區第一場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(8組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 131梅花台中會場161ABN陽光虎尾中心
- 132成冠台中英榕中心162虎尾富康中心
- 135卓越台中中心232紅冠台中中心
- 139VIPS台中IM中心250卓越南屯中心
- .智慧絕技組參賽中心(8組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 131梅花台中會場161ABN陽光虎尾中心
- 132成冠台中英榕中心162虎尾富康中心
- 135卓越台中中心232紅冠台中中心
- 139VIPS台中IM中心250卓越南屯中心
- (1)中區第二場時間
-
時間流程
-
12:30-13:00第二組報到
-
13:00-13:15選手準備(廚具setting/設備試用)
-
13:15-13:25工作人員檢查食材,選手出場等候
-
13:25-13:35開場,歡迎選手、評審入場
-
13:35-14:05比賽開始
-
14:05-14:30評審試吃
- (2)中區第二場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(11組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 134成冠週四台中中心147卓越英才中心
- 136寰宇台中中心151寰宇彰化中心
- 137鷹巢台中153寰宇員林中心
- 141梅花台中懷生會場155成冠員林中心
- 142和散那團隊台中中心160卓越雲林中心
- 143飛鷹家族台中中心
- .智慧絕技組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 134成冠週四台中中心143飛鷹家族台中中心
- 136寰宇台中中心147卓越英才中心
- 137鷹巢台中151寰宇彰化中心
- 141梅花台中懷生會場153寰宇員林中心
- 142和散那團隊台中中心160卓越雲林中心
- (1)中區第三場時間
-
時間流程
-
14:00-14:30第三組報到
-
14:30-14:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
14:45-14:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
14:55-15:05開場,歡迎選手、評審入場
-
15:05-15:35比賽開始
-
15:35-16:00評審試吃
- (2)中區第三場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(11組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 145英才145中心264卓越斗六中心
- 146台中英才146中心281卓越菁英中心
- 166寰宇嘉義中心282兆鴻中心
- 169卓越嘉義中心302承德台中中心
- 258IAMI台中週四中心316新生中彰教室
- 260成冠台中華美中心
- .智慧絕技組參賽中心(9組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 145英才145中心260成冠台中華美中心
- 146台中英才146中心264卓越斗六中心
- 166寰宇嘉義中心281卓越菁英中心
- 169卓越嘉義中心282兆鴻中心
- 258IAMI台中週四中心
.日期:2015年1月25日 (日)
.地點:高雄物產館(蓮潭旗艦店)前廣場(高雄市左營區翠華路1435號)
- (1)南區第一場時間
-
時間流程
-
09:00-09:30第一組報到
-
09:30-09:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
09:45-09:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
09:55-10:05開場,歡迎選手、評審入場
-
10:05-10:35比賽開始
-
10:35-11:00評審試吃
- (2)南區第一場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 172成冠台南市府週三中心183成冠U1台南
- 173成冠台南活力成功團隊185群雁永康教室
- 174成冠台南市府週四中心195寰宇高雄中心
- 175台南3S成功系統218飛鷹家族高雄成長中心
- 177群雁良美教室245屏東瑞光週三中心
- .智慧絕技組參賽中心(9組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 172成冠台南市府週三中心183成冠U1台南
- 173成冠台南活力成功團隊185群雁永康教室
- 174成冠台南市府週四中心195寰宇高雄中心
- 175台南3S成功系統245屏東瑞光週三中心
- 177群雁良美教室
- (1)南區第二場時間
-
時間流程
-
10:30-11:00第二組報到
-
11:00-11:15選手準備(廚具setting/設備試用)
-
11:15-11:25工作人員檢查食材,選手出場等候
-
11:25-11:35開場,歡迎選手、評審入場
-
11:35-12:05比賽開始
-
12:05-12:30評審試吃
- (2)南區第二場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 179成冠台南創業中心202梅花超凡高雄總部
- 181成冠時代團隊200梅花高雄中正會場
- 186台南梅花教室201群雁高雄教室
- 192成冠高雄陽明週日203卓越高雄中心
- 196高雄BEST中心204卓越高雄50中心
- .智慧絕技組參賽中心(9組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 179成冠台南創業中心200梅花高雄中正會場
- 181成冠時代團隊201群雁高雄教室
- 186台南梅花教室203卓越高雄中心
- 192成冠高雄陽明週日204卓越高雄50中心
- 202高雄BEST中心
- (1)南區第三場時間
-
時間流程
-
13:00-13:30第三組報到
-
13:30-13:45選手準備(廚具setting/設備試用)
-
13:45-13:55工作人員檢查食材,選手出場等候
-
13:55-14:05開場,歡迎選手、評審入場
-
14:05-14:35比賽開始
-
14:35-15:00評審試吃
- (2)南區第三場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 205卓越高雄週五中心214成冠陽明週四中心
- 207高雄五鑽中心215高雄陽明週五中心
- 208成冠共好週一中心216陽明週二中心
- 209成冠共好週三中心220屏東圓滿中心
- 210成冠共好週四中心221寰宇屏東中心
- .智慧絕技組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 205卓越高雄週五中心214成冠陽明週四中心
- 207高雄五鑽中心215高雄陽明週五中心
- 208成冠共好週一中心216陽明週二中心
- 209成冠共好週三中心220屏東圓滿中心
- 210成冠共好週四中心221寰宇屏東中心
- (1)南區第四場時間
-
時間流程
-
14:30-15:00第四組報到
-
15:00-15:15選手準備(廚具setting/設備試用)
-
15:15-15:25工作人員檢查食材,選手出場等候
-
15:25-15:35開場,歡迎選手、評審入場
-
15:35-16:05比賽開始
-
16:05-16:30評審試吃
- (2)南區第四場參賽中心
- .清新巧藝組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 211成冠共好週五中心275名人會國際網路-高雄中心
- 219群雁屏東教室280成冠台南陽明週二中心
- 223屏東成冠瑞光中心300群雁成功教室
- 261富康高雄中心311成冠屏東週二教室
- 265網路21高雄中心325成冠紅龜粿團隊
- .智慧絕技組參賽中心(10組)
-
編號中心名稱編號中心名稱
- 211成冠共好週五中心280成冠台南陽明週二中心
- 219群雁屏東教室300群雁成功教室
- 223屏東成冠瑞光中心311成冠屏東週二教室
- 261富康高雄中心325成冠紅龜粿團隊
- 265網路21高雄中心